Общественная организация «Наш город Рубежное» провела шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат. В нем приняли участие любители и профессионалы этой интереснейшей игры из Рубежного, члены клуба инвалидов «Аргонавты-2», а также молодая команда из Кременной во главе с председателем ОО «Колос» Алексеем Старицким.

DSC04659.JPG

 

С приветственным словом к спортсменам обратился Сергей Голуб. Он рассказал присутствующим краткую историю появления и развития шахмат, пожелал всем участникам успехов. Роль главного судьи взял на себя Александр Чаплыгин.

На досках развернулись настоящие баталии, каждая партия была по-своему интересной и сложной. По результатам турнира во взрослой категории первое место завоевал Алексей Старицкий,  второе место – Владимир Петрушенко, третье  - Виталий Харченко. Среди женщин равной не было Анне Литвиновой – неоднократной чемпионке городских спартакиад. В юношеской категории первое место завоевала Лиза Боженко, вторым стал Тимофей Скрябин, а третьим Артем Шатохин.

Сергей Голуб вручил победителям и призерам призы и грамоты от руководителя Общественной организации «Наш город Рубежное» Александра Романовского.

По окончании турнира для всех участников организовали сладкий стол и небольшой концерт.

«Благодарю всех, кто принял участие в мероприятии, кто помог его организовать и провести. Надеемся, что такие турниры станут у нас традиционными», - сказал Сергей Голуб.

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет