Рубежное, как и всю область, замело снегом. И, как это происходит уже несколько лет подряд, техники для того, чтобы быстро и качественно очистить улицы города, не хватает. В соцсетях рубежане активно жалуются на то, что из многих районов города просто невозможно выехать. Это не только неудобно, но и опасно. Ведь в заснеженные районы не сможет доехать «скорая», спасатели, «газовики».

Увидев неспособность власти обеспечить оперативную очистку города, на помощь пришли общественные активисты, а также депутаты городского совета Алексей Емец и Елена Бородавко. Совместными усилиями они наняли трактор и принялись за работу.

0-02-05-82f220a73ec61a1f5e9fa307da41b2dcee01e25acf1ad06e3f0d329ddf478f1b_full.jpg

24 января они организовали очистку улиц частного сектора микрорайона Силикатный, подъездов к Свято-Успенскому Храму и другим объектам 7-го микрорайона. Также они направили технику на расчистку подъездных путей к детскому саду №7 «Красная шапочка», чтобы можно было доставить продукты для питания детишек.

«К сожалению, мы видим, что наши власти не смогли оперативно побороть последствия стихии. Хотя мы все видели прогнозы и знали, что на область надвигаются снегопады. Поэтому мы пришли на помощь. Хотелось бы, чтобы в городе не забывали «готовить сани летом» и поддерживали снегоуборочную технику в «боевой» готовности. А если ее не хватает, то изыскивали возможность ее купить. Считаю, что нужно поддерживать баланс в расходах местного бюджета, и не только массово латать ямки на дорогах, но и обеспечивать бесперебойную работу коммунальных служб», - отметил руководитель ОО «Нова дія» Александр Романовский.  

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2024 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет