20 августа в городе Рубежное стартовал конкурс-фестиваль народных талантов. Творческие состязания будут проходить в три этапа - 20 и 27 августа, а также 3-го сентября. А уже на 10 сентября запланирован финал данного мероприятия.
Победители будут определены в пяти основных номинациях: вокальный, танцевальный и инструментальный жанры, цирковое искусство и художественное слово. В каждой номинации три призовых места. Также учреждены специальные призы: "Зрительских симпатий", "За смелость" и "Надежда" (для самого юного участника).
Основная идея проведения конкурса в том, чтобы дать возможность заявить о себе ярким, интересным и талантливым личностям. Для участия в фестивале приглашаются желающие любых возрастов. Организаторами конкурса являются городской Дворец культуры и БФ "Кришталеве джерело".
Руководитель благотворительного фонда и меценат Александр Романовский также решил поддержать проведение данного конкурса. Он выступил с предложением о введении специального приза за целеустремленность, волю к победе, доброту и радость, которые участники несут людям - “Олимп дружбы, славы, добра”. Планируется, что на финальном этапе будет определен победитель в данной номинации, и ему вручат приз от благотворительного фонда.
«Мы выступили с предложением добавить еще одну номинацию за целеустремленность, волю к победе, доброту и радость, которые участники несут людям. Потому что эти качества, по моему мнению, очень ценны для человека. Безусловно хорошо, когда человеку от природы даны хорошие данные в той или иной сфере искусства. Но и целеустремленность имеет большое значение, когда человек прилагает усилия, борется и затем получает достойный результат», – отметил Александр Романовский.







