17 февраля детский сад №2 «Журавушка», которым заведует Купцова Ольга Владимировна, пригласил гостей на праздник спорта. Темой мероприятия была важность утренней зарядки. На праздник пригласили и волонтеров Рубежанского филиала Благотворительного фонда Александра Романовского. Им вместе с другими взрослыми предложили поучаствовать в спортивных состязаниях.

«Было очень весело. Мы с радостью увидели, что ребята в детских садах получают прекрасную спортивную подготовку, и от всей души благодарим за это воспитателей. Честно признаться, даже нам – взрослым, выполнять некоторые упражнения, с которыми легко справлялись дети, оказалось трудновато», - рассказала волонтер фонда Ольга Титова.

Воспитатели рассказали всем о том, что регулярно выполнять простые физические упражнения должны все, кто хочет сохранить здоровье, независимо от возраста. И уж тем более она полезна самым маленьким, поэтому воспитатели в детских садах уделяют спорту много внимания, закладывая фундамент для гармоничного физического развития ребенка.
Группы детского сада – от самых младших и до старших, продемонстрировали зрителям свое умение выполнять различные упражнения.

В завершение мероприятия волонтеры фонда пожелали детишкам и всем присутствующим крепкого здоровья и всегда быть в прекрасной форме. Они также подарили детям разноцветные воздушные шары.
А коллектив детского сада напоил всех гостей душистым травяным чаем.






