К сожалению, многие ветераны сейчас проживают далеко не в таких условиях, которых заслуживает их подвиг. Пенсия уходит на лекарства, коммунальные услуги и крайне ограниченный рацион продуктов. Более «повезло» тем, у кого есть родственники, готовые прийти на помощь, оказать поддержку. Но что делать одиноким? Годы взяли свое, здоровье пошатнулось, потребности в дорогостоящих лекарствах и специальных технических средствах для осуществления привычных жизненных функций возрастают. Без помощи благотворительных организаций в таких обстоятельствах не выжить.

В начале мая в Краматорский филиал Благотворительного фонда Александра Романовского обратился местный житель – ветеран войны Иван Яковлевич Тесленко, которому в этому году исполнится 90 лет. Проживает он один, а ноги уже подводят – самостоятельно передвигаться все труднее. Ветеран попросил по возможности помочь ему получить специальные медицинские ходунки для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.
Руководитель Краматорского филиала Михаил Мальев при содействии Краматорского Краматорского филиала международной благотворительной организации «People in Need» изыскал возможность, чтобы удовлетворить просьбу ветерана. Он лично привез и передал ходунки Ивану Яковлевичу.
- Уверен у каждого из нас есть или были в семье ветераны войны, участники трудового фронта – и мы делали все, чтобы они как можно дольше чувствовали себя здоровыми и счастливыми, - сказал Михаил Мальев. – Но, к сожалению, есть и те, кто в почетном возрасте остался наедине со своими проблемами – такие, как Иван Яковлевич. Имеем ли мы моральное право не попытаться найти возможность помочь им? Уверен – нет! Это не наш метод. Спасибо нашим партнерам - международной благотворительной организации «People in Need» за сотрудничество. Так, объединив имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы, мы оказали ветерану помощь – помогли человеку.






