Рубежанский Комплекс внешкольной работы с детьми и юношеством подошел к подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы творчески и масштабно.

 С 5 по 7 мая был проведен турнир по настольному хоккею среди учащихся городских школ.

 8 мая состоялся концерт-реквием под названием «Спасибо ветеранам за Победу», приуроченный также и ко Дню памяти и примирения. Во время мероприятия свои таланты продемонстрировали: хореографический коллектив «Лайф-балет», вокально-хореографический коллектив «Витамин», образцовый вокальный ансамбль «Камертон» и другие.

 Звучали теплые слова благодарности и признательности ветеранам за мужество и героизм, за великий подвиг. Атмосфера была наполнена патриотизмом. Из уст внуков и правнуков ветеранов прозвучали рассказы о войне, основанные на воспоминаниях их родных. На площадке перед зданием были установлены таблички с фотографиями героев. Путь к Победе был долог и труден. 1418 дней длилась война. И каждый из них – это не только кровь и смерть, боль и горечь утрат, гибель лучших сынов и дочерей, но и радость больших и малых побед, каждая из которых – чудо бесстрашия и доблести.

 - Мы помним великую Победу, и эта память должна передаваться из поколения в поколение, чтобы больше не повторились те страшные события, - сказал присутствующий на празднике руководитель Рубежанского филиала Благотворительного фонда Александра Романовского Юрий Цымбалюк. – Мы с радостью принимаем участие в большинстве мероприятий, проводимых Комплексом внешкольной работы с детьми и юношеством. Каждое из них – яркое событие. Мы искренне благодарны за тот огромный вклад, который педагоги КВР вносят в воспитание нашей молодежи. Это поистине здорово, когда дети, вместо того, чтобы праздно ходить по улицам, развивают свои таланты, а учителя и руководители кружков предлагают им для этого множество интересных форм.

 9 мая уже во второй раз на площадке за кинотеатром «Юность» была проведена акция «Хустина пам’яті», подготовка к которой велась более месяца. Здесь под песню «Журавли» было вынесено огромное полотно и журавлики, прикрепленные к красным воздушным шарам, наполненным гелием. Во время песни дети запустили шары в небо, и они взлетели высоко ввысь, как символ душ солдат, которые не вернулись. Полотно представляло собой связанные между собой платочки, на которых написаны имена и фамилии погибших солдат, даты их жизни и смерти. Всю информацию для этого учащиеся школ собирали сами. Полотно было передано на хранение в городской музей. Напомним, впервые такая акция была проведена 2 года назад.

 А завершающим аккордом цикла мероприятий стал отчетный концерт ОВА «Камертон», прошедший 10 мая на сцене Дворца Культуры и подаривший всем зрителям массу положительных эмоций и самые приятные впечатления.{gallery}177{/gallery}

Официальный сайт Благотворительного фонда Александра Романовского

© 2026 Благотворительный фонд Александра Романовского. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Наверх
Локальный сервер Денвер.
Рентген кабинет