Волонтеры Кременского филиала Благотворительного фонда Александра Романовского Анастасия Салманова, Виталий Ващенко и Андрей Олейников необычно провели для детей из семей переселенцев День туриста.

Чтобы праздник был веселым и запоминающимся, представители фонда решили организовать поиски сокровища. Было спрятано 2 клада - один со сладостями, второй с мелко нарезанной бумагой. Отыскать их было не так просто. Ребятам нужно было отгадать ряд загадок для получения части карты, ведущей к спрятанному сокровищу.
Сначала был найден клад-пустышка, это немного сбило детей с пути, но затем они все-таки собрались и нашли настоящий. После находки клада волонтеры и дети приготовили главный атрибут такого праздника - полевую кашу.
- Наша идея с поисками клада понравилась ребятам. Они получили массу ярких и позитивных эмоций. Присутствовали командный дух и здоровый азарт, - сказал лидер филиала Виталий Ващенко.
– При этом мы показали, как без серьезных затрат можно организовать досуг молодежи, убрать ее с улиц подальше от курения и пьянства. Постараемся проводить такие мероприятия чаще и надеемся на поддержку со стороны других общественных организаций и небезразличных людей Кременщины.
{gallery}1/29/6{/gallery}






