6 февраля центральная районная больница в поселке Белокуракино получила вторую партию гуманитарной помощи от Благотворительного фонда Александра Романовского.
Медицинское оборудование и мебель установят в отремонтированном родильном отделении. В центральной районной больнице Белокуракино обслуживаются около 20 тысяч жителей района. Сейчас здесь идет большая реконструкция, а мебель и медицинский инвентарь не обновлялись с середины 90-х годов. Поэтому в Благотворительном фонде Александра Романовского приняли решение передать больнице вторую партию гуманитарной помощи.
Отметим, что в этом добром и необходимом деле также оказал содействие депутат районного совета от партии «Батьківщина» Юрий Грибенко, который возглавляет постоянную депутатскую комиссию по вопросам здравоохранения, держит на контроле текущие потребности лечебных учреждений и использует любую возможность, чтобы качественно помочь медикам решать существующие проблемы.
- В январе 2016 года мы уже передали в больницу дорогостоящее медицинское оборудование: инкубатор для новорожденного, наркозно-дыхательный аппарат, пеленальные столики и много другого медицинского инвентаря, - отмечает волонтер Благотворительного фонда Александра Романовского Марина Козленко.
- Сегодня мы дополнительно передаем многофункциональные кровати и колыбельки для новорожденных. Все это стало возможным благодаря нашему сотрудничеству с Ассоциацией «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина». Мы благодарны всем, кто идет с нами рядом и в прямом смысле делает невозможное возможным. В Белокуракинской больнице заверяют, что первая партия оборудования уже используется по назначению.
– Жители очень благодарны этой помощи, - говорит заместитель главного врача Белокуракинской центральной районной больницы Владимир Винник. - Она служит для оказания качественной медицинской помощи населению. Например, с помощью кювеза для новорожденных удалось спасти жизнь ребенку, родившемуся с патологией.
Мы искренне благодарны Благотворительному фонду Александра Романовского и Ассоциации «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина» за реальную поддержку нашей медицины. Сейчас в нашей больнице стоит острая потребность в рентгенологическом оборудовании и оснащении лабораторий. И мы очень надеемся на помощь в решении этого вопроса на благотворителей и волонтеров.{gallery}0.01/0001/07{/gallery}






