17марта лидер Дзержинского филиала БФАР Олеся Овдиенко посетила групповую информационную сессию на тему «Противоминная деятельность». Проходило мероприятие в городе Краматорск, а инициатором его выступил Норвежский Совет по делам беженцев.
Специалисты рассказали о том, что нужно и, что возможно даже важнее, что не нужно делать, обнаружив предмет, похожий на мину или снаряд. Они также привели ряд примеров по данной теме, когда неправильные действия людей привели к весьма плачевным последствиям.
По завершении все участники получили информационные буклеты.
- Информацию о том, как вести себя, обнаружив взрывоопасный предмет, должен знать каждый, - сказала Олеся Овдиенко. – Особенно в таком прифронтовом городе, как Дзержинск. Полученные на сегодняшней встрече знании, мы распространим среди наших друзей, знакомых, а также проведем лекцию для подопечных фонда в городе.

{gallery}Dze sem{/gallery}






